Лечение кератоконуса в Украине

  • ,
  • 0
  • 0

Лечение кератоконуса в Украине

Кератоконус представляет собой наследственное заболевание, при котором поражается ткань роговицы. Последняя претерпевает деформацию в результате дистрофии. Она принимает форму конуса, что влияет на зрение, в частности на его остроту. Симптомы кератоконуса напоминают развитие близорукости или астигматизма.

Лечение кератоконуса в Украине производится с применением современных технологий. Несмотря на то, что кератоконус не относится к самым распространенным заболеваниям оптического аппарата, в последнее время частота его выявления увеличилась. Изначально патологический процесс локализуется только с одной стороны, но в дальнейшем присоединяется и поражение другого глаза. Если своевременно не оказать помощь пациенту с подобным заболеванием, то возникает отечность, покраснение и помутнение роговицы, что значительно ухудшает прогноз. Истончение роговицы нередко приводит к ее разрыву или надрыву, что сопровождается выраженным болевым синдромом.

Совсем недавно выявить это заболевание на ранних стадиях было практически невозможно. Однако благодаря появлению новых технологий, стало возможным измерить толщину роговицы во всех точках.

Лечение кератоконуса в Украине производится по восременым методикам. Раньше единственным способом была трансплантация роговичного слоя. В настоящее время появились и другие техники. В частности применяется консервативная техника ультрафиолетового воздействия. К преимуществам ее относят отсутствие болевых ощущений, короткий период реабилитации, низкий риск развития осложнений.

Несмотря на высокий уровень офтальмологии в Украине, ранняя диагностика значительно улучшает прогноз и эффективность лечения. Поэтому при первых симптомах следует обратиться к офтальмологу и провести полное обследование.

Клиники Украины, где лечат кератоконус

МЦ Офтальмика (Харьков)

МЦ Визекс (Львов)

Глазная клиника Світ Зору (Киев)

Глазная клиника Новий Зiр (сетевая)

Клиника «Эксимер» (Киев, Одесса)

Глазная клинка Соввы

МЦ Прозрение (Запорожье)

Клиника «Визиум» (Киев)

Клиника Оптимед (Киев, Днепропетровск)

Глазная клиника АИЛАЗ (Киев)

Отзывы о лечении кератоконуса в Украине

Если Вы или Ваши близкие проходили лечение кератоконуса в офтальмологических центрах Украины, ниже Вы можете оставить свои отзывы.

Где лечить

Глазная клиника доктора Беликовой

4.6 отзывов 54

Клиника Коновалова

4.8 отзывов 39


Популярные темы

Комментарий (0)

Оставить комментарий
Ваш комментарий будет первым.